GomeopatDV.rv

Миндальное масло для красоты и здоровья.

Миндальное масло обладает рядом полезных свойств и должно присутствовать в арсенале каждой женщины. Оно является универсальным средством, переоценить достоинства которого очень сложно.
Это масло получают из миндального ореха путем холодного прессования. На выходе приобретают прозрачную жидкость с желтоватым оттенком, практически не имеющую запаха. Обычно масло бывает двух видов – горькое и сладкое. Горькое применяют в производстве косметических средств, а сладкое рекомендуют употреблять в пищу. В домашних условиях масло из семян сладкого миндаля с успехом можно применять для косметических процедур.
Итак, в чем же состоит польза миндального масла?
Миндаль содержит в себе витамины A, E, F, а также витамины группы B, благодаря которым отлично подойдет для укрепления волос, а благодаря антиоксидантам, полиненасыщенным жирным кислотам, протеинам и прочим полезным нутриентам масло обладает легкой текстурой и отлично подходит для увлажнения и улучшения состояния кожи.
Как использовать миндальное масло для красоты и улучшения здоровья?
Существует много вариантов применения этого средства в домашних условиях. Вы можете выбрать те, которые необходимы именно вам.
1. Известный факт – состояние нашего здоровья напрямую зависит от пищеварения. Для нормализации пищеварения добавляют одну ложку масла миндаля в любой напиток, который следует употреблять каждый день.
2. Миндальное масло является отличным помощником в борьбе с сухостью кожи. Самыми проблемными участками обычно являются локти, пятки и колени. Чтобы избавиться от огрубевшей кожи в этих местах, нужно смазывать их миндальным маслом. Вскоре кожа заметно изменится, станет мягкой. При необходимости можно будет с легкостью удалить огрубевшие участки. Если от избыточной сухости страдает кожа лица, а увлажняющий крем не справляется, то в него следует добавлять миндальное масло, которое к тому же избавит от возможных аллергических реакций.
3. Поскольку миндальное масло богато витамином E, его можно использовать для профилактики или борьбы с уже имеющимися морщинами. Для достижения лучшего эффекта миндальное масло следует наносить на всю ночь. Использовать рекомендуется не только для лица, но и для шеи и области декольте.
4. Миндальное масло признано отличным средством избавления от отечности и темных кругов под глазами. Следует смешать его с небольшим количеством меда и нанести на проблемную область, затем помассировать легкими движениями. Не стоит забывать, что движения не должны иметь сильного воздействия, ведь кожа на области вокруг глаз нежная и чувствительная.
5. Если кожа подвержена частым высыпаниям и акне, то можно улучшить ее состояние с помощью маски. Для этого берут миндальное масло и мед в пропорции 1:2, полученную смесь наносят на кожу и оставляют на 25-30 минут.
6. Миндальное масло является спасителем для поврежденных и страдающих от сухости волос. Благодаря своему составу оно прекрасно увлажняет волосы, делая их блестящими, а также уменьшает выпадение.
7. Миндальное масло поможет привести в порядок обветренные губы, если нанести его в чистом виде. Можно смешать его с медом, который также является незаменимым источником красоты для губ.

Опубликовал 27th Март 2016.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.