GomeopatDV.rv

Как ухаживать за кожей весной?

Вот и весна на дворе. Пора подумать о нашей коже, которой в зимний период досталось: мороз, ветра, резкая перемена температур. К весне – кожа сухая, грубая. Если женщина имеет чувствительную кожу, начинается пигментация и появляются веснушки. Значит, необходимо привести кожу в порядок. А как?
Первое, на что следует обратить внимание — каков рацион нашего питания, и сколько в сутки вы спите. Поскольку витаминов в организме дефицит, надо в меню включить больше овощей, фруктов и зелени. Спать нужно 8 часов и более. Исключите из употребления кофе, крепкий чай, алкогольные напитки. Если вы курите, придется отказаться от табака. Главные витамины, которых недостает весно — это витамин D, E, F и PP. И именно они должны сейчас присутствовать в вашем меню.
Второе, вам надо начать увлажнение и питание кожи. Можно купить увлажняющий лосьон в косметическом магазине, но вы можете сделать его и дома, растерев желток яйца со сливками и молотыми овсяными хлопьями до консистенции кашицы. Нанесите маску и полежите полчаса. Для смывания любых масок вам понадобится теплая вода. Питательную маску вы также можете сделать в домашних условиях, и для этого вам понадобится кашица из половинки банана, ложки сливок и лимонный сок. Если вы имеете сухую кожу, то можно разморозить и растолочь любую ягоду, смешать со сливками и накладывать на лицо.
Но, прежде чем начать делать маски, кожу необходимо очистить. Можно сделать скраб для лица.. Смывать его можно травяным отваром. Заморозьте кубики льда в морозильной камере и протирайте кожу ими.
Чтобы кожа весной приобрела красивый оттенок, вам понадобится лимон, виноград, немного квашеной капусты или жирные сливки. Не забудьте о геркулесе.
Свойство лимона сужать поры и отбеливать кожу известно всем. Но сок лимона лучше добавлять при приготовлении питательных масок.
Если у вас жирная кожа, то можно ватным диском протирать кожу соком винограда или накладывать кашицу из винограда (вместе косточками) на полчаса.
Во все питательные маски добавляйте сливки. Это полезно, и кожа будет мягкой и эластичной.
Можно делать маску из квашеной капусты. Для этого, капусту положите на марлю и сделайте маску. Полежите полчаса, и кожа обретет хороший цвет и бархатистость.
И конечно, маски из геркулеса. В них можно добавлять мед, сливки, яблочный сок или сок петрушки.
Прежде чем приступить к процедуре очищения и питания, посоветуйтесь со специалистом.

Опубликовал 18th Март 2016.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.