GomeopatDV.rv

Поливитамины их состав и применение.

Как выбрать поливитамины
Что такое поливитамины? Само название говорит о том, что в составе препарата содержится два или более простых витаминов. Для обычных людей, которые покупают поливитамины в аптеках привычнее называть эти вещества витаминными комплексами.
Большое распространение поливитамины получили в США в девяностые годы. Благодаря рекламным компаниям фармацевтических фирм американцы потребляли поливитаминные препараты чуть ли не горстями, думая что этим они восполняют дефицит в организме витаминов и минералов недополученных в результате неправильного питания.

Состав поливитаминов

В состав современных поливитаминов входят основные витамины и минералы, необходимые для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.
Давайте попробуем разобраться во всем многообразии представленных на рынке поливитаминов. Зайдя в аптеку глаза разбегаются от разнообразия поливитаминных препаратов, каждый из которых обещает восполнить суточную потребность вашего организма в полезных витаминах и минералах.
Действительно, большая часть содержит основные необходимые витамины группы В, витамины А, С, D, Е, РР, минералы железо, цинк, йод, магний и многие другие. Все различие в количестве каждого витамина и назначения витаминного комплекса.
Возьмем для примера поливитамины «Аевит», состоящий всего из двух витаминов А и Е. Основное назначение этих витаминов поддерживать в хорошем состоянии нашу кожу и зрение.
Линейка поливитаминов «Дуовит» содержит в своем составе гораздо более обширный набор витаминов и минералов и разделяется на поливитамины для мужчин и для женщин. Состав поливитаминов для мужчин отличает более сбалансированный состав для повышения сексуальной активности, предупреждения заболеваний сердечно-сосудистой системы, защиты от инфекции и стресса.
Для женщин состав витаминов направлен на поддержание в прекрасном состоянии волос, ногтей, восполнения дефицита кальция, замедление процессов старения.
Еще более разнообразные поливитамины предлагает широко известный витаминный комплекс «Мульти Табс». Датский производитель предлагает свои поливитаминные комплексы для детей, мужчин, женщин, женщин в период беременности, поливитамины общего назначения.
Как видите выбор поливитаминов достаточно обширен и любой человек, исходя из своих потребностей, может подобрать для себя необходимый препарат.
Следует помнить только одно важное правило, что переизбыток поливитаминов также опасен как и недостаток витаминов. Избыток какого либо витамина в организме может привести к замедлению или остановке определенных биохимических процессов, что может привести к развитию заболевания.
Прежде чем при первых признаках покраснения кожи или усталости глаз бежать в аптеку и покупать первые попавшиеся поливитамины, проконсультируйтесь у врача. Только грамотный медик способен назначить именно тот витаминный , который поможет Вам сохранить свое здоровье и красоту.
Будьте всегда здоровы и красивы!

Опубликовал 23rd Февраль 2016.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.