GomeopatDV.rv

Вредные советы интернета.

Стремление представительниц прекрасного пола к красоте не знает преград. Женщины, желая выглядеть на все сто, сделают всё, что написано в разного рода рецептах различных масок, кремов и т.п. Во всемирной паутине таких рецептов огромное количество. Между тем, полезность большинства подобных рецептов находится под большим сомнением.

Советов, рекомендующих разного рода средства, в интернете огромное количество. Если очень повезёт, то от снадобья, изготовленного по рекомендации из всемирной сети, будет небольшая польза. Если повезёт немного меньше, то пользы не будет никакой, зато и никакого вреда полученное средство не причинит. Если очень не повезёт, то маска, крем или иное средство причинит реальный вред здоровью.

Случаев, когда люди наносили серьёзный ущерб своему здоровью, пользуясь средствами, изготовленными по рекомендации ресурсов в интернете самостоятельно, к сожалению, хватает. Одним из примеров является история двух жительниц столицы, которые очень хотели избавиться от целлюлита. Они нашли во всемирной паутине рецепт крема, в состав которого входили такие компоненты, как мёд и горчица. Женщины не пожалели крема, который они изготовили, и от души нанесли его на проблемные места. Результат не заставил себя долго ждать. Началось всё с небольшого жжения кожи, а закончилось вызовом скорой помощи.

Двум дамам пришлось провести некоторое время в реанимации с ожогами первой степени тридцати пяти процентов тела. Целлюлит никуда не делся, но женщинам стало не до того.

Между тем, во всемирной паутине неисчислимое множество различных рецептов масок, кремов и иных средств, помогающих от всех проблем. У представительниц прекрасной половины человечества особенно популярны средства, помогающие сбросить лишние килограммы, побороть целлюлит, подтянуть обвисшую кожу на лице.

Есть рецепт маски для лица, в состав которого входит сметана, редька и мёд. Следует заметить, что редька может стать причиной серьёзного ожога кожи, а мёд вызвать сильнейшую аллергию. Думается, что для дамы, рискнувшей попробовать подобный рецепт, проблема красоты может на некоторое время отойти на второй план.

Есть люди, которые, почитав советы в интернете, пытаются победить грибок, используя для этого уксусную кислоту. Они помещают в этот раствор ноги и ногти, пытаясь таким способом извести вредную микроорганику.

Важно помнить, что даже самые народные средства могут принести большой вред здоровью конкретного человека. Перед тем, как воспользоваться советом из интернета, необходимо поговорить со специалистом, чтобы избежать неприятностей.

Люди, пользующиеся советами и рецептами из интернета, считают, что авторы предлагаемых рецептов применяли их на практике, поэтому и советуют свою методику другим людям. Между тем, многие рецепты и советы просто переходят с одного ресурса в интернете на другой. Важно подчеркнуть, что авторы, выкладывающие на различных ресурсах подобные рецепты, советы и методики, не испытывали их на себе.

Многие люди, которые пользуются рецептами различных средств из интернета, не имеют денег, чтобы приобрести нормальное средство, которое позволит на сто процентов решить возникшую проблему. Желая сэкономить, люди верят советчикам из всемирной сети, подвергая своё здоровье ненужному риску.

Важно заметить, что не нужно сразу и без раздумий применять любой рецепт, который вы нашли в интернете. Здравый смысл никто не отменял. Посоветуйтесь с людьми, которые уже пользовались предлагаемым средством. Пообщайтесь на форуме ресурса, который предлагает вам рецепт маски, крема или иного средства. Возможно, что опыт других людей убережёт вас от необдуманных действий. Лучше всего, конечно, обратиться к врачу, который поможет выявить причину вашей проблемы и назначит безопасное лечение. Будьте здоровы!

Опубликовал 4th Декабрь 2016.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.