GomeopatDV.rv

Вред фаст-фуда для здоровья человека.

Супчики в пакетах и картофельное пюре, заведения быстрого питания прочно закрепились в нашем современном ритме жизни. Некоторые уже не могут представить, как жить без МакДональдса и супов «Ролтон». Несомненно, такой подход компенсирует отсутствие свободного времени или нежелания готовить себе пищу. Но эти люди не подозревают, какую угрозу в себе несет пренебрежение правильной едой.
Такое питание лишь создает иллюзию утоления голода, когда желудок наполняется бесполезной пищей, но организму от этого никакой пользы нет. Еда быстрого приготовления (фаст-фуд) представляет собой сухой концентрат продовольственных товаров. Ее изготовление напрочь лишает продукты микроэлементов, витаминов и, так необходимой организму, влаги. Кроме того, они содержат насыщенные жиры, тогда как организму необходимы полиненасыщенные жирные кислоты. Такое питание очень скоро активизирует чувство голода и организм требует дополнительной подпитки, вызывая тем самым привыкание к вредной пище.
Сторонники и производители фаст-фуд продукции заявляют о наличии в ней витаминов и микроэлементов. В некотором смысле они правы. Но такое содержание никакой пользы не несет, так как это вещества полученные искусственным путем, зачастую не усваиваются организмом.
По указанным причинам через непродолжительное время человек, «подсаженный» на такое питание, хуже себя чувствует и у него назревают проблемы лишнего веса, нарушения обмена веществ, притупления функций головного мозга. При малоподвижном образе жизни эти процессы активизируются. Усугубляется ситуация тем, что производители навязывают таким людям определенное вкусовое сочетание, при котором здоровая еда кажется пресной.

В еде быстрого приготовления в избытке содержится соль, которая причиняет вред внутренним органам (сердцу и почкам). Так как эти продукты не могут быть свежими из-за длительных сроков хранения, их насыщают консервантами и диоксинами. До конца действие этих веществ на организм человека не изучено. Но с уверенностью можно утверждать, что ничего хорошего эти вещества не несут.

Приготовление ресторанной пищи на одном и том же масле способствует повышению холестерина. Доказано, что постоянные посетители ресторанов быстрого питания в несколько раз чаше страдают инсультами от ишемии.

Не верьте красочной рекламе этих заведений, оградите себя и своих близких от их навязчивого влияния. Сохраните свое здоровье путем правильного питания.

Опубликовал 30th Октябрь 2018.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , , , .

Ранее в этой же рубрике:




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.