GomeopatDV.rv

Масла против морщин.

Косметологи уверяют, что вернуть коже былую упругость, а также избавить ее от морщинок можно при помощи таких средств, как базовые и косметические масла. Еще в Древнем Египте девушки, которые не имели возможности пользоваться масками и кремами, использовали для ухода за кожей лица масла. Благодаря данным средствам, кожа девушек надолго оставалась свежей и молодой.

Базовые масла рекомендуется добавлять в состав домашних масок, но можно использовать их и как самостоятельное средство. Перед сном, очистив кожу, нанесите масло на ладонь, затем распределите его в области шеи и на лице. Излишки уберите, промокнув кожу салфеткой. Для питания кожи используйте оливковое масло, добавляйте его в домашние маски. Кокосовое масло желательно использовать для ухода за нежной кожей век. Оно способно защитить веки от ультрафиолетовых лучей.

Масло касторовое поможет бороться с сухостью кожи и мимическими морщинками. Льняное масло корректирует овал лица. Хорошо, если вы будете не только наносить его на кожу, но и употреблять внутрь по столовой ложке в день. В этом случае эффект будет более заметным. Если вы хотите добиться эффекта лифтинга, то используйте масло виноградной косточки. Особенно хорошо оно подходит для ухода за жирной кожей.

Эфирные масла используют только как дополнение к косметическим средствам. Чтобы сохранить красоту и молодость, будет достаточно несколько капель. Например, ладан отлично борется с морщинками и пигментацией, розмарин поможет клеткам кожи быстрее обновиться, а иланг-иланг придаст коже красивый оттенок. Как профилактическое средство желательно использовать масло фенхеля.

Чтобы эффект от использования масел был стойким, важны правильные сочетания композиций. Для ухода за кожей лица смешайте такие компоненты: 5 капель масла розового дерева, 4 капельки масла нероли и пару столовых ложек масла авокадо. Кожа вокруг глаз будет рада такой композиции: 3 капельки морковного масла, смешанного с 4-мя каплями масла лаванды.

Опубликовал 8th Январь 2017.
Размещено в Интересное.
Метки: , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.