GomeopatDV.rv

Как ухаживать за волосами весной?

Всю зиму мы мечтаем о весне, и вот она наступает. Сначала календарная, а вслед за ней и метеорологическая. Нас радует первая весенняя капель, теплое солнышко, веселое щебетание птиц. Столбик термометра поднимается вверх, а наш гардероб претерпевает изменения. Из повседневной одежды исчезают теплые пальто и шапки. И первое на что обращают внимание люди — это на свои волосы.
Зимние погодные условия негативно сказались на их внешнем виде. У большинства людей они тусклые, ломкие и ослабленные. Негативно на структуру волос мог повлиять зимний рацион питания, в котором было мало овощей и фруктов. Так, например, нехватка, таких витаминов и минералов, как ретинол или как его еще называют витамин А, отвечающего за рост и регенерацию тканей в организме, витамина В5 пантотеновой кислоты — эффективного помощника в очищении организма от действия антибиотика, и поднятии иммунитета, витамина С аскорбиновой кислоты строителя коллагена, токоферола витамина Е витамина молодости, кремния стимулятора упругости кожи, может привести к сухости кожного покрова головы и к выпадению волос.
Поэтому первое с чего надо начать — это продумать свой рацион питания. Старайтесь больше есть свежих овощей и фруктов, зелени, пить отвары из плодов шиповника, чаи из травяных сборов. Хорошо если ваш рацион включает в себя морепродукты, блюда из бобовых культур. Нельзя исключать из своего рациона мясо и птицу, молочные продукты. А вот чем меньше вы будите употреблять консервированных, копченых и продуктов с повышенным содержанием жира, тем лучше для вашего организма. Помните — чем здоровее наша пища, тем лучше выглядят наши волосы. Это аксиома.
Второе, посетите парикмахера. Новая стрижка, не только поднимет вам настроение, но и поможет волосам быстрее восстановить свою структуру, избавившись от сухих и ломких кончиков и поврежденных участков. Мойте голову, используя специальные шампуни для питания и увлажнения волос, а также применяйте бальзамы при ополаскивании волос. Идеально, если в их состав входят натуральные ингредиенты. Нет возможности купить в магазине сделайте отвар сами. Это не займет у вас много времени. Лекарственные отвары можно делать из листьев сушеной крапивы, подорожника, цветов одуванчика, ромашки. Даже простой картофельный отвар укрепит структуру ваших волос. Волосы не любят сушку феном. Пользуйтесь им только в исключительных случаях и только на режиме «холодный воздух», оставляя их слегка влажными, и забудьте про это приспособление, если вам через несколько минут после его использования необходимо выйти на улицу. И не расчесывайте влажные волосы, им надо дать высохнуть. Пребывайте всегда в хорошем расположении духа, занимайтесь физкультурой, избегайте стрессовых ситуаций, и ваши роскошные волосы покорят окружающих.

Опубликовал 4th Март 2016.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.