GomeopatDV.rv

Как сэкономить на фторировании зубов. Отзыв о препарате «Радуга» для самостоятельного проведения процедуры.

Не все знакомы с такой процедурой, как фторирование зубов. Следовательно, не все знают, насколько полезна эта процедура. Давайте разберемся, для чего нужно проводить фторирование зубов.
Мы часто используем различные средства для увлажнения и оздоровления кожи и волос. Лосьоны, маски, крема. А для зубов, лишь чистка и ополаскиватель для десен. Все знакомы с гигиеной полости рта. Фторирование зубов – это дополнительное укрепление и оздоровление зубной эмали. Такая процедура способствует уменьшению и профилактике кариеса. Также, фторирование уменьшает чувствительность зубов и обмен веществ бактерий. Кроме того, во время фторирования, зубная эмаль насыщается ионами фтора, что значительно замедляет процесс износа, разрушения зубов.
Теперь о ценах, в среднем, фторирование 1 зуба обойдется вам в 200 рублей. Сумма не маленькая. Во время процедуры, на зуб наносится фторсодержащий лак. Процедура длится не более 20 минут. Никаких специальных инструментов не требуется. А сам фторсодержащий лак, в магазинах стоматологических инструментов, стоит в пределах 150 рублей. Экономия в несколько тысяч рублей.
Теперь разберемся, как провести такую процедуру дома. Понадобится сам фторсодержащий лак, вата и ватная палочка, либо небольшая кисточка для макияжа. Необходимо тщательно почистить зубы. Процедуру лучше проводить перед зеркалом. Небольшие комочки ваты закладываем по деснам, чтобы «оголить» зубы. Далее, все просто. Смачиваем кисточку и намазываем лак на каждый зуб со всех сторон. Положите вату под язык, чтобы уменьшить слюноотделение. Ждем 20 минут и все (можно дольше). На зубах образуется пленка, которая сойдет при полоскании теплой водой. Ничего сложного и тем более опасного в самостоятельном проведении фторирования нет. Это все равно, что сэкономить на маникюре, проведя его самостоятельно.
Я страдала гиперчувствительностью зубов. Испытывала боли при употреблении горячего, холодного и при вдыхании холодного воздуха. Помимо этого, постоянная ноющая боль. Для меня, фторирование зубов было необходимой процедурой, я оставила много денег в кабинетах стоматологов, пока знакомый стоматолог не раскрыл мне смысл и способ проведения данной процедуры. Моим спасением стал фторсодержащий лак «Радуга». Его цена 94 рубля. Пузырька лака хватило на месяц. Всего за два месяца я избавилась от всех симптомов гиперчувствительности зубов, кроме того, улучшился и «выровнялся» цвет зубной эмали. Пропали кариозные пятна. И все это, за такую несущественную сумму. Стоматологам просто выгодно умалчивать про альтернативное лечение, ведь они теряют немалые деньги.

Опубликовал 6th Декабрь 2015.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.