GomeopatDV.rv

Ягоды годжи за и против.

Дереза обыкновенная добралась и до российского рынка. Экзотическое название обещает нам омоложение, стройность и долголетие. Чего на самом деле стоит ждать от этих волшебных «изюминок»?Для начала охарактеризуем весомые плюсы. Ягоды годжи имеют приятный вкус. Есть их одно удовольствие. Но во всем нужно знать меру. Эти красные плоды содержат много витаминов и полезных микроэлементов. Также них есть антиоксиданты, что способны предотвратить заболевания разного типа.

Употреблять ягоды годжи лучше с утра. Сухие плоды нужно замачивать в воде. В таком виде они станут дополнением к полезному завтраку. Вместе с овсяной кашей и другими сухофруктами они подарят хороший заряд энергии. Конечно, не на целый день, а всего лишь на пару часов. Но это тоже можно считать плюсом.

Знаменитые ягоды можно употреблять даже диабетикам. Они снижают уровень сахара в крови. Все любители сладкого могут кушать их в качестве нейтрализатора.

Многие слышали о том, что ягоды годжи нормализуют кровяное давление. На самом деле они просто снижают его. Гипертоникам дереза может оказать весомую пользу, а вот гипотоникам – наоборот.

Перейдем к негативной стороне вопроса. Полезные свойства ягод несколько преувеличены. Они не помогут вам сбросить лишние килограммы. Работают красные «изюминки» в комплексе со здоровым питанием и физическими упражнениями. Сами по себе влияния на фигуру не оказывают. Не стоит их есть в надежде, что лишний вес испарится.

К недостаткам волшебных ягод стоит отнести и их стоимость. Цена на растительные пилюли слишком завышена. Именно это становится толчком к тому, что многие девушки покупают годжи и верят, что они улучшат фигуру. Отдавать предпочтение дешевым аналогам тоже не стоит. Есть риск купить обычный барбарис. В худшем случае можно отравиться.

Ягоды годжи стоит употреблять с большой осторожностью. Они могут стать причиной возникновения сыпи и других аллергических реакций. Во время беременности и вовсе стоит отказаться от годжи. Это касается и кормящих матерей.

Здоровому человеку горстка ягод в день не навредит, но и заметной пользы не принесет. Не ждите волшебства от чудодейственных новшеств. Как правило, их ценность намного ниже того, что обещают в рекламе.

Опубликовал 25th Март 2015.
Размещено в Интересное.
Метки: .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.