GomeopatDV.rv

Лечим радикулитные боли без лекарств 4 полезных растения

Боль при радикулите может распространяться на бедра, голени и спину, а вызывается эта болезнь неправильной осанкой и некоторыми другими факторами. Болезненные ощущения при радикулите могут быть мучительными, оказывая влияние на работу и семейную жизнь, ограничивая производительность труда и провоцируя трудности с засыпанием.

Плохая осанка и сидячий образ жизни являются основными причинами радикулитных болей, поэтому, если ваша работа включает в себя длительные периоды сидения за рабочим столом, убедитесь, что вы делайте регулярные перерывы и помните, что сидеть следует прямо.

В большинстве случаев для лечения болей при радикулите врачи рекомендуют физические упражнения и противовоспалительные препараты.

Действительно, противовоспалительные препараты могут облегчить боль, но они также способны стать причиной многочисленных потенциальных побочных эффектов. Поэтому очень важно не увлекаться лекарствами, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, а заменить их некоторыми природными средствами, растяжкой и регулярными физическими упражнениями. Выполнять упражнения на растяжку нужно ежедневно.

Поэтому, прежде чем использовать дорогостоящие препараты, чтобы справиться с радикулитом, разомните мышцы, обратите внимание на свою осанку и попробуйте призвать на помощь натуральные фитопрепараты. Известно, что следующие четыре пряности особенно полезны в этом случае.

Куркума

Куркума — это, несомненно, одна из самых полезных трав, ведь она включает в себя противовоспалительные вещества и антиоксиданты. Ее полезные свойства используются в лечении различных проблем со здоровьем, включая расстройство желудка, высокий уровень холестерина, головные боли. Куркума также может ускорить ваш метаболизм и помочь укрепить вашу иммунную систему.

Более того, ее мощные противовоспалительные свойства помогут предотвратить радикулитные боли в пояснично-крестцовом отделе.

Вы можете наслаждаться ее преимуществами, добавляя ее в чай или используя в различных рецептах. Другой вариант — смешать куркуму с небольшим количеством оливкового масла или воды, замесить пасту и применять ее наружно.

Чеснок

Чеснок — это второе растение, которое обладает мощными противовоспалительными свойствами, помогающими вам вылечить боли при радикулите. Уменьшение воспаления является одним из ключей к эффективной борьбе с болью. Вы можете использовать чесночный порошок или чесночную соль, но для получения наилучших результатов возьмите свежий чеснок.

Зверобойное масло

На протяжении веков зверобой использовался в лечебных целях. Это полезное растение, используемое для лечения умеренной боли, головных болей и для повышения иммунитета.

Масло зверобоя снимает боль и способствует регенерации нервной ткани благодаря своим противовоспалительным, антибактериальным и вяжущим свойствам. Это масло можно найти в капсулах или в виде жидкости.

Ямайский кизил

Ямайский кизил часто используется в качестве травяной добавки в таблетках, но можно приобрести его и виде настойки. Средство представляет собой экстракт коры кизила, а это дерево может быть чрезвычайно полезным в случае радикулитной боли.

Однако обратите внимание, что оно не должно использоваться беременными и кормящими женщинами.

Эти травы предлагают вам естественный способ лечения боли, а результаты вы можете заметить немедленно. Более того, эти четыре травы доступны в большинстве продуктовых магазинов.

Однако наряду с использованием этих полезных трав, вы должны приложить усилия, чтобы укрепить и растянуть ваши мышцы. Таким образом вы быстро укротите боль и предотвратите пояснично-крестцовый радикулит в будущем.




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.