GomeopatDV.rv

Быстро избавляемся от герпеса на губах.

Многим знакома эта неприятная болезнь, которая еще и так не вовремя появляется. К первым симптомам мы относим зуд в области губ, а также небольшое пощипывание. Как только Вы это заметили, нужно сразу начинать лечить. Ведь чем раньше Вы начнете, тем у Вас будет больше шансов быстро избавиться от герпеса.

Можно начать лечение с применения народных средств:
1. Пихтовое масло. Если сразу намазать им зону воспаления, то это может прекратить развитие герпеса. А чтобы окончательно закрепить полученный эффект, нужно продолжать мазать воспаленное место на протяжении одного дня.
2. Настойка прополиса. Она помогает тогда, когда образовались первые пузырьки. Их мы и прижигаем настойкой. После нанесения Вам нужно будет выждать 15 минут. После этого можно смазать место воспаления смягчающим кремом. Это поможет устранить неприятные ощущения.
3. Сок алоэ. Его нужно наносить на пораженное место через каждые два часа. Если Вы будете верно выполнять данную процедуру, то уже через день заметите улучшение. Если сока алоэ у Вас нет, то можно по этой же схеме мазать пораженный участок соком каланхоэ, маслом чайного дерева или облепиховым маслом.
4. Простой лёд. Об этом средстве вообще мало кому известно. Вам нужно взять небольшой кусочек льда и завернуть его в тонкую ткань. В таком виде прикладываем его к месту образования герпеса. Продержите максимально 10 минут. Но если вдруг возникнет сильный дискомфорт, то время сокращаем.

Если Вам не помогли данные народные средства, то Вам стоит обратить внимание на медицинские мази, которые содержат в себе ацикловир. Чаще всего пузырьки начнут исчезать после пары дней лечения таким средством. Но если герпес у Вас протекает тяжело, то обязательно сходите к врачу. Вам необходимо будет начать прием противовирусных препаратов, которые сможет назначить только профессионал.

Не забываем и о правилах личной гигиены. Если Вы заболели герпесом, то Ваша главная задача – не распространить инфекцию. Все процедуры нужно выполнять исключительно чистыми руками. Предметы гигиены и посуда у Вас должны быть индивидуальными. А в питании Вам придется на время отказаться от острой и соленой пищи.

Опубликовал 14th Июнь 2014.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , , , .

Ранее в этой же рубрике:




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.