GomeopatDV.rv

Бессонницу прогоняют народные методы

Бессонница – далеко не безобидное расстройство организма. Она «выматывает» нервную систему, ослабляет иммунитет, провоцирует появление сахарного диабета, язвы желудка, сердечных и других болезней. К сожалению, человек не всегда может сам убрать ее причину. Народные методы восстановления здорового сна давно подтвердили свою действенную эффективность.
1. Часто от бессонницы выписывают капли пустырника, валерианы, пиона уклоняющегося. Они, конечно, помогают, но эффективнее и полезнее будет, если не пить эти лекарства, а дышать их субстанциями. Например, валериану, собранную во время цветения, следует класть в подушечку. Можно наложить в нее шишек хмеля, обладающего также седативным свойством. Так и сон наладится.
2. Измельчают 10 головок (не перепутать с дольками) чеснока, отжимают сок, смешивают его с соком 10 лимонов и литром меда. Состав настаивают неделю в посуде из стекла (закрытой). Принимают перед обедом ежедневно по стол. ложке раз в день ( до двух месяцев).
3. В стеклянной посуде смешивают уксус яблочный (60 мл) и мед (100 г). Употребляют десертную ложку массы перед сном. При ночном пробуждении следует принять вновь такую же дозу. Посуду со «снотворным» закрывают крышкой.
4. Прекрасно помогает тыквенный сок. На ночь надо принимать его по 80 г с ложечкой меда.
5. Нередко люди говорят о бессоннице, однако при этом они не вспоминают о скуке и никчемности проведенного дня (работа не требует даже минимальных затрат физического, психического, эмоционального характера, однообразный быт, проще – полное безделье). Оно-то и является причиной расстройства сна. А вот если потрудиться с осознанным энтузиазмом, когда душа, сердце и тело сливаются воедино, как слаженный механизм, то в голове не появится мысли о бессоннице. Глубокий сон наступит моментально.
6. Если не спится, старые люди советуют делать самые нелюбимые домашние дела: мыть посуду, убираться, что-либо ремонтировать, читать неинтересную книгу. Каждый знает свое самое нелюбимое занятие. Организм определится, что ему приятнее. Как правило, через какое-то время он предпочитает сон.
7. Если жизнь изобилует стрессами, нервными срывами, волнениями, тяжелой и продолжительной работой, то перед сном надо делать специальную процедуру. Лучше проводить ее не самостоятельно, а чтобы делал кто-то другой. За треть часа до сна надо мягко, аккуратно, нежно провести массаж головы и (главное!) волосяных корней. Их следует минут 15 как бы убаюкивать. После этого сон будет хорошим.

Опубликовал 8th Ноябрь 2015.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.