GomeopatDV.rv

Лечение бронхита у детей.

Статья содержит в себе народные способы борьбы с бронхитом у детей.
1) Следует употреблять свежий капустный сок с сахарным песком, как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Принимать несколько раз в день по 1 чайной ложке.Этот отвар с медом применяют внутрь при заболеваниях дыхательных путей.
2) Растолочь картофель, отваренный в мундире, добавить туда 3 капли раствора йода и 1 стопку растительного масла, все тщательно размешать. Состав положить на отрезок ткани и приложить на грудь к горлу. Сверху хорошо укутать, как при согревающем компрессе. Делать на ночь; когда остынет, снять. Использовать при бронхите.
3) Смешать 400 г сахара или меда с 500 г очищенного и размягченного лука репчатого. Варить в 1 литре воды на маленьком огне в течение 3 часов; охладить, слить в бутылку, хорошо закупорить. Выпивать до 6 ложек в день.
4) Луковицу среднего размера нарезать тонкими кружками и засыпать 300 г патоки. Дать постоять до появления жидкости и после ее переместить в сосуд. Пить перед приступом.
5) Залить 1 стаканом кипятка щепотку травы душицы, настаивать около 20 минут, после пропустить через марлю. Прием по 1 рюмке после завтрака и ужина.

Опубликовал 20th Август 2012.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.