GomeopatDV.rv

Как бороться с летней аллергией?

Летняя аллергия – это распространенное явление. Июнь и июль – месяцы, когда аллергия берет верх над здоровьем человека. Как с ней бороться?

Конечно, первым делом надо бежать к аллергологу. Он возьмет у вас анализы и установит причину аллергии. Сейчас скарификация может проходить с использованием как отечественных, так и импортных проб. Не экономьте деньги, используйте продукцию зарубежной медицины. С такими пробами вы получите результат с достоверностью 100%.

Не стоит заниматься самолечением, прочитав несколько статей в сети Интернет. И не подбирайте лекарства самостоятельно. Вы можете очень сильно навредить своему здоровью.

Принято считать, что отличными помощниками в борьбе с аллергией являются антигистаминные препараты. Но это мнение является ошибочным. Такого рода лекарства снимают только симптомы аллергии, а не лечат ее.

Не перепутайте обычную простуду с аллергией. Симптомы будут очень похожи: кашель, насморк, слезотечение.

Существует список базовых правил, старайтесь придерживаться их в период сезонной аллергии.
1. Приобретите аква-пылесос. Этот небольшой агрегат надежно очистит воздух от пыли и других частиц, которые могут вызвать аллергию. И активно используйте его в период, когда вероятность появления аллергии высока.
2. Старайтесь не открывать окна, когда на улице сильный ветер. Полезно проветривать помещение после или во время дождя.
3. Принимайте душ несколько раз в день.
4. Старайтесь делать влажную уборку как можно чаще.

Конечно, если вы страдаете от аллергии на солнце (фотодерматитом), то выше перечисленные правила вам не помогут. В жаркое время года старайтесь ходить под зонтом. Современные дизайнеры создали большое количество декоративных летних зонтов. С дизайнерским зонтиком вы не будете смотреться нелепо. Напротив, вы будете выглядеть стильно, при этом защита кожи от солнечных лучей вам гарантирована.

Важной причиной появления фотодерматита является нарушение работы иммунной системы. В данном случае вам стоит пройти курс лечения, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Опубликовал 21st Июнь 2014.
Размещено в Интересное.
Метки: .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.