GomeopatDV.rv

Лечебный календарь – 2013, с апреля по август.

Здоровье нужно беречь постоянно, только так можно избегнуть серьезных заболеваний. Лечебный календарь на полгода поможет вам в этом.

Апрель
Прививки против ВПЧ (вирус папилломы человека) защитят от заражения. Единожды попав в тело, вирус сохраняется там навсегда, так что его легче предупреждать, чем излечивать. Запланировав беременность, выполните прививку против гепатита В. Если вы наметили отдых в тропических местах, узнайте у туроператора или врача, какие прививки стоит сделать перед отдыхом.
Витамины. После холодных месяцев организм ослабляется, в это время обостряются хронические болезни почек и желудка. Весной лучше всего проводить профилактику. При аллергии советуют пройти курс лечащей терапии и подготовиться к сезону поллиноза.

Май
Флюорография. Это обследование очень значимо в борьбе с раком легких и туберкулезом. Важна данная процедура для курящих. Исследование советуют проходить каждый год.
Следим за весом. Излишний вес вызывает развитие серьезных недугов, повышается вероятность появления гипертонического заболевания, диабета. При объеме талии больше 88 см есть опасность для организма и нужно проконсультироваться с доктором. Терапевт осуществит комплексное клиническое обследование, по результатам которого может рекомендовать обратиться к диетологу, эндокринологу или неврологу.

Июнь
ЭКГ (электрокардиограмма). Если вам более сорока лет, 1 раз в год выполняйте ЭКГ. Реализация данной процедуры нередко выявляет бессимптомно проходящие болезни периферических сосудов и аорты, пороки сосудов и сердца, безболевую ишемию миокарда. Своевременное обследование поможет в срок начать лечение.
Посещение окулиста. Непременно посетите глазного врача, если присутствуют: излишняя светочувствительность, боли в глазах, сложность при фокусировке на объектах, вспышки и мушки, двоение в зрении, темные участки в центре зрения и так далее. Если вы не находите трудностей со зрением, то посещение врача можно проводить 1 раз в 5 лет. После сорока лет лучше проверять внутриглазное давление 1 раз в 2 года.

Июль
Общий анализ мочи. Его советуют осуществлять 1 раз в год. При болезнях мочевыводящей системы и почек его выполняют чаще – 1 раз в 2-4 месяца. Эскулап непременно назначает это обследование при отеках, повышенной температуре тела, нарушениях мочеиспускания и боли в пояснице.
Защищаем кожу. В летнее время года имеет значение защита кожи, особенно при большом числе родинок. Применяйте особые кремы с UV-фильтром для кожи. Для губ и лица также применяйте средства с солнцезащитным действием.

Август
Контролируем гормоны. Проверяйте уровень гормона щитовидки, особенно важно это в период менопаузы и беременности. Данные гормоны тонизируют развитие головного мозга и рост костей. Отклонение от нормы может привести к нарушении здоровья как психического, так и физического. К радости, своевременное излечение ведет к отличным результатам.
Закаливание. Отдых на озере, реке или море применяйте для природной гидротерапии. Закаливающие сеансы летом помогут избегнуть простудных хворей зимой.

Опубликовал 5th Май 2013.
Размещено в Интересное.
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.