GomeopatDV.rv

Люди, у которых много друзей в социальных сетях, чаще подвержены стрессу.

Добавляя новых друзей в социальные сети, пользователи рискуют заработать дополнительный стресс, оказаться без работы или испортить отношения с родственниками и начальством.
Научное исследование ученых, работающих в Бизнес-школе Университета Эдинбурга (Шотландия), дало понять: чем больше людей человек добавляет в список друзей в социальных сетях, тем больший стресс он испытывает. В первую очередь это касается добавления в друзья коллег по работе, начальников и членов семьи. Делая это, он повышает общий уровень тревожности.

Собственно говоря, причина стресса состоит в том, что пользователь социальной сети может предстать перед своими друзьями в весьма неприглядном для них облике. Всему виной фотографии с сигаретами и алкогольными напитками в руках, матерные ругательства, демонстрация безответственного поведения.

При этом данная проблема весьма актуальна по отношению к старшей возрастной группе, ведь у этих людей самые высокие ожидания от молодых людей. Согласно опросам, проводившимся в США, примерно 55 процентов родителей следят за своими детьми в социальной сети Facebook. А более 50 процентов работодателей признаются, что им приходится отказывать в предоставлении работы человеку, после изучения его профиля в социальной сети.

Ученые рекомендуют людям внимательно относиться к загрузке фотографий в социальные сети. Не следует размещать фотографии с сигаретой или алкогольными напитками в руках, поскольку это негативно характеризует человека. Если же вы ищите работу, то следует очень осторожно относиться к заполнению таких граф «интересы», «увлечения», «вероисповедание», «любимые книги». Современный работодатель часто ищет «рабочую лошадку», а не разностороннюю личность. Среди менеджеров по персоналу распространено мнение, что люди с большим кругом интересов и увлечений будут чаще «качать права» на работе.

Опубликовал 9th Декабрь 2012.
Размещено в Интересное.
Метки: , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.