GomeopatDV.rv

Привычки, помогающие похудеть.

Нам кажется, что строгая диета является единственным способом сохранить фигуру. Кажется все просто: хочешь похудеть – не ешь. Но все и сложнее и проще. Сложно – потому, что не всегда похудание зависит от ограниченности в питании. Просто – потому, что это нужно не всем. Некоторым достаточно поменять свои привычки и вес сам начнет уходить.

По мнению Израильских ученых, морить себя голодом вовсе не обязательно. Достаточно просто упорядочить свою жизнь – есть по расписанию. В этом случае можно похудеть и при обычном питании, которое включает жирную пищу. При таком режиме жиры не откладываются на бедрах и талии, а сразу преобразуются в энергию.

Питание по расписанию играет исключительную роль в метаболизме организма. При проведении эксперимента, ученые кормили мышей в течение трех месяцев по разным схемам. Первая группа мышей питалась по графику и сидела на диете. Вторая – питалась не калорийными продуктами, но без расписания. Третья – ела жирные продукты по графику. Четвертая – питалась чем хотела и когда хотела.

Как и ожидалось, что больше всех поправились мыши из четвертой группы. А удивили ученых мыши, которые ели жирную пищу по графику. Их вес оказался меньше, чем у тех, которые питались нежирными продуктами без расписания. Потребляемый жир у них не откладывался, а превращался в энергию.

Отсюда вывод, что расписание гораздо важнее продуктов, которые мы употребляем. Организм успешнее перерабатывает продукты, получая их в одно и то же время. Ускоряется метаболизм, и погрешность в питании для фигуры проходит незаметно. Поэтому, чтобы похудеть, не нужно считать калории, а лучше придерживаться режима.

Долгое время ошибочно считали, что физические занятия усиливают аппетит. Американскими учеными экспериментально установлено, что фитнес может изменить мотивацию к еде. Физические нагрузки, регулярные занятия спортом способны снизить реакцию на изображение пищи и уменьшают аппетит.

Испанские ученые установили, что женщины, читающие этикетки на продуктах питания весят на 4 килограмма меньше, чем те, кому информация о продуктах безразлична. После проведения экспериментов оказалось, что меньший вес имеют люди, которые интересуются, что они хотят съесть. Покупатели часто обращают внимание на следующие данные: наличие натуральных или искусственных добавок, калорийность, наличие витаминов и т.д.

Проведенный анализ показал, что на вес потребителей влияет интерес к потребляемым продуктам. Обычно, человек отдаст предпочтение низкокалорийной еде и здоровым продуктам, чем нездоровым, напичканным различными добавками, вызывающими аппетит.

Опубликовал 25th Октябрь 2012.
Размещено в Интересное.
Метки: .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.