GomeopatDV.rv

Три вида грибов, применяемые в медицине.

Грибы всегда вызывали интерес у человека. В магии, в общении с потусторонними силами и в таинственных обрядах, использовались в качестве лечения. Медицина во всем мире использует эти продукты для профилактики и лечении многих проблем со здоровьем. Грибы применяется при нарушении иммунитета, вирусных инфекций, высоком уровне холестерина, болезни печени и борьбы с раком.

Существует три вида грибов, имеющих важное медицинское значение.
1 вид. Шиитаке (Lentinus edodes).
С медицинской точки зрения этот вид гриба используется против многих распространенных проблем со здоровьем. Он содержит полисахариды, лентинин и бета-1,3-глюкан, которые очень сильны в борьбе с вирусами рака. В связи с наличием полисахаридов, помогает в борьбе с гриппом. Некоторые исследования показали, что гриб шиитаке защищает от последствий после химиотерапии. Он полезен для сердца и снижает уровень холестерина.
2 вид. Рейши (Ganoderma Lucidum).
Это один из самых уважаемых грибов традиционной китайской медицины. Он не только продлевает жизнь, но дарует человеку мудрость и просвещения. Что касается его лечебных свойств, исследования показали, что гриб рейши очень эффективен в борьбе с опухолями (в связи с наличием полисахаридов бета 1.3). Он также укрепляет иммунную систему, и обладает антибактериальным и противовирусным действием. Используется в лечении больных гепатитом. Рейши защищает печень от токсинов и является эффективным средством в борьбе с хроническим бронхитом. Это ценный источник аденозина, который защищает сердце.
3 вид. Майтаке (Grifola frondosa)
Хотя этот вид грибов имеет такую же репутацию, как два предыдущих, но в борьбе с ВИЧ-инфекцией находится выше всех. Международная конференция по СПИДу в Амстердаме заявила, что майтаке защищает от ВИЧ. Хотя он и не убивает вирус, но играет важную роль в лечении. Он содержит широкий спектр стерины, гликозидов, аминокислотов, полисахаридов, витаминов, минералов и других лекарственных соединений.

Опубликовал 20th Август 2012.
Размещено в Интересное.
Метки: , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.