GomeopatDV.rv

Грипп: как не заболеть.

Конец осеннего и начало зимнего периода — время прихода эпидемии гриппа. Чтобы заболевание не коснулось вас, нужно принять защитные меры уже сейчас. Как отличить грипп от сезонной простуды? Сделать это несложно…

Начинается грипп всегда остро: возникают сильные головные боли, температура достигает 40 градусов и выше, чувствуется общая слабость, ломит суставы и мышцы… Такие недуги, как насморк и кашель могут появиться не сразу, а на второй-третий день. Заболеть гриппов может каждый из нас, но самые тяжелые последствия болезнь наносит, как правило, пожилым людям, малышам, сердечникам, людям, страдающим заболеваниями бронхов, легких и сахарным диабетом.

Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем. Также он может попасть с поверхности предметов, которых касался больной человек, на слизистые оболочки здорового человека. Победить вирус непросто. Лекарственные препараты обезвоживают и атакуют его, в результате чего вирус не гибнет, просто перестает распространяться.

Вирусы гриппа подразделяются на типы А, В и С, которые могут преобразовываться в иные стереотипы или видоизменяться. По этой причине человеческий организм не может выработать стойкий иммунитет к гриппу. Антитела, которые способны вырабатываться к одному вирусу, не смогут защитить нас от других его разновидностей. Медики связывают категории А и В с развитием синдрома Рея. Это опасное осложнение, которое часто затрагивает маленьких деток и подростков. Риск синдрома может повыситься при приеме во время лечения аспирина. А это значит, что этот препарат во время заболеваемости гриппом принимать нельзя.

Опубликовал 14th Октябрь 2012.
Размещено в Интересное.
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.