GomeopatDV.rv

Фильтры на основе шунгита.

Шунгит – это такой уникальный по своим качествам природный минерал, он экологически чист, содержит более 20 полезных для человеческого организма микроэлементов, среди которых кремний, глобулярный углерод в активной форме, которому присущи сорбционные, бактерицидные и каталитические свойства. Данный вид углерода обладает противовоспалительными, болеутоляющими свойствами, оказывает лечебное воздействие на кожные и суставные заболевания.
Уникальны присущие шунгитам бактерицидные свойства. Вода, настоенная на шунгите или на шунгитовой пасте обладает лекарственными свойствами, эффективно лечит многие заболевания: кожные, аллергические, респираторные, мышечные, гинекологические, суставные. Такой воде свойственны противоаллергические, противозудные и противовоспалительные действия.
Шунгиты лечат, очищают, восстанавливают и спасают. Удивительные минералы: все, что наносит вред человеческому здоровью, они убивают и поглощают, а все, что полезно, – концентрируют и восстанавливают. Ученые утверждают: шунгиты – это чудо природы!
Шунгиты представляют собой горную породу, которая состоит из расположенных каркасом зерен кварца. Минерал этот в составе своем имеет углерод, значительная часть которого представлена молекулами в виде сферы – фуллеренами. Именно такой состав и своеобразная структура этого минерала обеспечивают большую поверхность, высокую сорбционную способность, значительную электропроводность и, как следствие, экранирующую способность к излучениям электромагнитной природы.
Очистка воды с помощью шунгита происходит следующим образом: все элементы органического происхождения под воздействием этого камня разрушаются, переходя в простые оксиды. Нерастворимые вещества, такие как карбонаты, с помощью шунгита превращаются в воде в осадок. Таким образом, вода полностью очищается от вредных примесей.
Шунгит превосходно справляется и с очисткой воды, в составе которой есть нефтепродукты. Этот минерал перерабатывает нефтепродукты лучше, чем активированный уголь, который до момента открытия шунгитов в этой области не имел себе равных. Во время использования шунгитов в процессе водоочистки цветность воды полностью нейтрализуется. Применение этого минерала также дает возможность нейтрализовать всю вредную микрофлору, находящуюся в составе воды.
Применение уникального горного минерала шунгита – отличный и оптимальный вариант для систем фильтрации воды.

Опубликовал 8th Апрель 2012.
Размещено в Интересное.
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.