GomeopatDV.rv

Очищение бронхов.

Сегодня я хочу поделиться с вами одним очень эффективным средством очищения бронхов.
Наверное вам известно это тягостное состояние длительного бронхита, который не отпускает из своих цепких лап ни днем, ни ночью. Очень жаль бывает такого больного, кашель буквально изматывает его, человек не может выспаться, отдохнуть, поглощает огромное количество таблеток и микстур, многие из которых имеют побочный эффект, вот мы одно лечим, а другое калечим! Особенно жаль маленьких, да и больших, ребятишек. Ну да ничего, я научу вас одному рецепту, и если не будете лениться, и сделаете все правильно, забудете о кашле в любом сезоне, а заодно и иммунитет повысите!
Итак, берем 1 кг крупного репчатого лука, чистим, режем. Помещаем лук в эмалированную кастрюлю и заливаем 1 л холодной кипяченой воды. Накрываем кастрюлю крышкой, доводим до кипения, затем огонь уменьшаем и кипятим на маленьком огне 1 час. Затем добавляем в луковый отвар 1 стакан сахара, перемешиваем и варим еще 1 час. Только после этого в нашу кастрюлю высыпаем по 1 ст. ложке цветов липы, ромашки аптечной, зверобоя, чабреца, тысячелистника и 2 ст. ложки листьев мать-и-мачехи ( Все эти полезные травки продаются в аптеке. Они вам пригодятся и в дальнейшем). Все хорошо перемешиваем и варим еще 30 минут. Затем снимаем нашу кастрюлю с огня и оставляем в покое примерно на 1 час. За это время наш отвар настоится и остынет. После , мы аккуратно, не взбалтывая, фильтруем наш отвар через марлю и дуршлаг. Оставшуюся массу отжимаем ложкой. Все, наша микстура готова. Мы наливаем ее в бутылку из темного стекла и храним в холодильнике, но не более 7 дней.
Перед употреблением микстуру нужно слегка подогревать. Выпиваем перед едой за 30 минут. Взрослым можно до половины стакана. Деткам до 16 лет — 1-2 ст. ложки, до 5 лет — 1 десертная ложка, малышам и малышкам до 1 года — 1 ч. ложечка.
Будьте здоровы!

Опубликовал 16th Апрель 2011.
Размещено в Народная медицина..
.



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.