GomeopatDV.rv

Советы от знахарки.

Сегодня я расскажу вам о том, как облегчить боль в суставах и косточках наших ног при ревматизме.
Кто страдает этой хворью, знает, как при перемене погоды, дожде, снеге и ветре начинают ныть и болеть все косточки в ногах. Боль противная и изматывающая. Наши ножки страдают, не отдыхают, отказываются подниматься и спускаться по лестнице, гулять, бежать на работу, а после работы еле — еле плетутся домой. Ну, эту проблему мы с вами поправим. Есть у меня в запасе один рецепт. Совсем не сложный и очень действенный.
Итак, нам понадобится картошка с позеленевшей кожурой. Такую картошку есть нельзя, в ней содержится картофельный яд. А мы ее есть и не будем. Мы из нее приготовим чудесный компресс.
Так вот, мы такую картошечку не чистим, ( количество зависит от величины компресса) хорошо моем, натираем не терке, или перемалываем на мясорубке. Затем полученную массу складываем в кастрюлю и ставим в емкость с горячей водой. наша картошечка должна нагреться до температуры тела.
Пока наш компресс готовится, мы из старого, но чистого мешка ( из мешковины) вырезаем и сшиваем мешочек. Длина мешочка должна соответствовать месту на ноге, куда мы хотим поставить компресс, т.е. если для голени, то мешочек вырезаем по длине голени, если голеностопному суставу, то короче, если пальчикам на стопе, то еще короче.
Подогретый картофель складываем в мешочек, причем толщина слоя должна быть не менее 1 см. Этим мешочком плотно оборачиваем больное место, сверху заворачиваем клеенкой, или полиэтиленом. Затем бинтуем марлей плотненько, чтобы ничего не вытекало.
Компресс ставим на ночь, причем ложимся спать, положив ногу на валик, или подушечку.
Кампресс очень благотворно действует также и на сон, он согревает и успокаивает, поэтому уснете вы быстро.
Компресс накладывайте в течении 7 дней. Если улучшение наступило раньше и боль исчезла, продолжать лечение нет необходимости.
Надеюсь, что мой простой рецепт поможет вам.
Будьте здоровы!

Опубликовал 6th Апрель 2011.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.