GomeopatDV.rv

Лечимся при помощи соли.

Соль пищевая присутствует на кухне в любом доме. Хозяйки используют соль в приготовлении различных блюд и домашних солений.
В народной медицине существует множество рецептов и полезных советов по применению соли для лечения различных заболеваний:
При сильном насморке, как можно чаще прополаскивайте носоглотку соленой водой. Насморк обычно очень быстро проходит
Для прогрева носоглотки, переносицы и суставов, приложите к больному месту холщовый мешочек, наполненный подогретой солью. Держите до остывания соли. После процедуры, облегчение почувствуете сразу. Также при заболевании суставов и ревматизме больные места натирают солью, растворенной в меде или водке. Столовую ложку соли растворите в неполном стакане водки или меда.
При ушибах и головной боли приложите на больное место плотную ткань смоченную раствором из смеси столовой ложки соли и двух столовых ложек 6% уксуса.
При желудочно-кишечных расстройствах приготовьте насыщенный раствор из поваренной соли. Выпейте натощак столовую ложку раствора. После приема раствора есть нельзя в течение 6 часов. Болезнь проходит в течение суток.
Как слабительное принимают раствор из смеси половина стакана воды и половины стакана молока с добавлением чайной ложки соли. Принимайте на ночь, перед сном.
Будьте здоровы!

Опубликовал 14th Май 2011.
Размещено в Народная медицина..
Метки: .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.