GomeopatDV.rv

Как вылечить насморк у ребенка.

Лечение насморка народными средствами.

Если ребенок уже простудился, и у него появился сильный насморк — то не стоит ему капать в его носик из аптеки лекарственные препараты. Вполне вы можете справиться с обыкновенным насморком известными народными средствами.

Масляный настой лука

Как многим известно, лук противомикробными свойствами обладает. Чтобы насморк вылечить у малыша, сделайте масляный настой лука.

Для этого очистите луковицу и измельчите ее среднего размера. Залейте несколькими ее ложками рафинированного подсолнечного масла. Дайте настояться смеси несколько часов. Ее можно использовать потом в ближайшие несколько дней, и при этом целебные свойства смеси с каждым днем только повышаются.

Масленой настой, который мы получили теперь нужно закапывать в носовые ходы малыша по два-три раза в день.

Масляный настой багульника

Это лекарственное средство готовится в течение двадцати одного дня. Поэтому заготовить стоит его заранее.

1 столовая ложка сухого багульника, заливаем 100 г подсолнечного масла. В течение двадцати одного дня нужно настой держать в темном местечке и каждый день его встряхивать.

Нужно закапывать этот настой в носик малыша несколько раз в один день в течение не более семи дней.

Сок свежих корнеплодов

Лучший народный способ лечения насморка это использование сока красной свеклы, свежей моркови и чеснока.

Чтобы приготовить смесь нужно натереть на терке немного свежей морковки и красной свеклы. С помощью марли следует отжать сок. К соку, который получился, добавляем растительное масло в соотношение один к одному, и также несколько капель сока чеснока.

Раствор, который получили нужно закапывать малышу по несколько капелек в носик три-четыре раза в сутки на протяжении всей болезни. Также можно смочить ватные тампоны в это средство и засунуть их в нос.

Опубликовал 25th Январь 2011.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.