GomeopatDV.rv

Как избавиться от отеков под глазами.

Зона кожи вокруг глаз очень нежная и тонкая, она первая чутко реагирует на ваши пищевые «грехи» — соленую рыбу, съеденную на ночь, алкоголь, острую пищу из восточного ресторана. Если утром вы проснулись с некрасивыми мешками под глазами, вот вам несколько простых способов, как можно быстро избавиться от них с применением народных средств.
1. Хорошо помогают снять отеки компрессы из травяного чая. Идеально подойдет для таких целей ромашковый, но если его нет, используйте любой другой зеленый чай. Заварите чашку крепкого чая, остудите его до комнатной температуры, затем смочите ватные диски и, положив их на кожу вокруг глаз, посидите спокойно минут 15. Такие компрессы подойдут и в качестве профилактики тем, кто имеет склонность к появлению отеков.
2. Самый простой способ, доступный даже тем, у кого в доме нет ни грамма зеленого чая – столовые ложки. Охладите их в воде или положите заранее в холодильник, а потом прижмите выпуклой стороной под глаза. Такой способ хорош тем, что применять его можно где угодно, даже на работе.
3. Огурец – еще одно хорошее средство от мешков. Положите несколько кружков огурца на веки и зону вокруг глаз. Как и в случае с ложками, огурец должен быть предварительно хорошо охлажден.
4. Если вы частенько просыпаетесь с отекшим лицом, позаботьтесь о действенном средстве заранее. Заварите зеленый чай, затем разлейте его в формочки для льда и уберите в морозильную камеру. Когда чай замерзнет, пересыпьте кубики льда в пакет и храните его в морозилке. В качестве средства от отеков протирайте зоны вокруг глаз кубиками льда.
5. В качестве экстренной помощи от отеков нанесите на лицо гепариновую мазь, как обычно наносите ваш крем. Средство быстро и эффективно уберет отеки, но пользоваться им регулярно не рекомендуется, а перед его применением лучше поговорить с врачом.
6. Если отеки появляются у вас регулярно, вам обязательно нужно посетить врача-терапевта и сдать по его рекомендации ряд анализов, чтобы выявить возможные нарушения в работе печени и почек или гормональный сбой.

Опубликовал 19th Июль 2016.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , , , , , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.