GomeopatDV.rv

Три малоизвестных способа борьбы с мозолями

Мозоли – это повседневная проблема, которая, хоть и находится на слуху у всех, все же остается проигнорированной. От этого страдают и молодые, и пожилые люди. Став жертвой неудобной, тесной обуви, никто не доходит дальше использования пластырей. К сожалению, пластыри не в силах избавить нас от всего комплекса неудобств и проблем. В придачу с прилавков аптек стала исчезать мозольная жидкость, лишая людей возможности излечить эту неприятность. На помощь приходят только, проверенные временем, народные рецепты.

1. Чернослив против мозолей

Для приготовления лечебной смеси необходимо несколько плодов чернослива и немного молока. Плоды избавить от косточек и разварить в молоке пока не получится кашеобразная субстанция. Теплые разваренные плоды прилаживать к мозолям. Когда смесь полностью остынет, сменить порцию чернослива. В течение дня процедуру повторять три раза по полчаса. Курс лечения составляет примерно 4-5 дней. Благодаря этому методу исчезнет воспаление и боль.

2. Целебный эффект марганцовки

Если воспаление в критичной фазе, и вы испытываете острые боли, то стоит прибегнуть к марганцовке. Она, конечно, заживляет хуже, чем чернослив, но обезболивает гораздо лучше. Марганец нужно развести в теплой воде до еле розового оттенка и добавить немного соли. В течение получаса держать ноги в этом растворе. После процедуры нельзя вытирать ноги, следует дождаться, пока они высохнут.

3. Использование масла

Наиболее распространенные способы лечения мозолей это — примочки из растительного, льняного или вазелинового масла.
Масло необходимо разогреть в кастрюльке, но не доводить до кипения. Для примочек лучше взять хлопчатобумажную ткань. Пропитать и приложить к мозолям. Поверх такой примочки положить пленку и забинтовать. Повязку нельзя снимать в течение 1,5 часа. Весь этот перечень повторить на следующий день. Мозоль размягчится и отпадет примерно после 3-4 процедуры. Метод с использованием масла является наиболее эффективным.

Любой из предоставленных рецептов можно легко провести в домашних условиях. Не стоит отмахиваться от боли при мозолях.

Опубликовал 30th Апрель 2016.
Размещено в Народная медицина..
Метки: , , , , .

Ранее в этой же рубрике:




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.