GomeopatDV.rv

Как побороть бронхит у ребенка.

Бронхит это воспаление слизистой оболочки бронхов. Источником бронхита чаще всего является вирусная инфекция. Бронхит так же способен протекать параллельно и с другими болезнями. Симптомы бронхита на старте заболевания, схожи с респираторной вирусной инфекцией. У ребенка пропадает сон, аппетит, ухудшается состояние здоровья. Первые два-три дня заметно повышается температура.
Основным симптомом бронхита является кашель, поначалу сухой, следом влажный с выделением мокроты. В легких отчетливо прослушивается сухой свист и хрип. Протяженность болезни доходит до двух недель. В раннем возрасте у ребенка возможны осложнения (отит, пневмония и пр.).
Бронхит у грудного ребенка может привести к летальному исходу, если во время не обратиться к лечащему врачу.
• Во время кашля натереть ребенку грудь и спину топленым свиным салом, можно любым растительным маслом с добавлением небольшого количества скипидара.
• При сильном кашле, учитывая возраст ребенка, можно поставить теплый компресс, сухие банки, горчичники. При затяжном кашле хорошо помогает вдыхание дегтя или скипидара.
• Во время обильного отделения мокроты, если она с трудом отходит или вовсе не отходит, полезно давать ребенку миндальное масло в сахарном сиропе, по 2-3 капли несколько раз в день. Ребенка укутать и периодически поить кипяченым молоком, горячим чаем с малиной.
• При сильном жаре натереть ребенка водкой, смешанной пополам с уксусом, хорошо укутать и дать с ложечки настоя ромашки, чтобы он пропотел.
Если ребенок покрывается холодным потом, начинает задыхаться, лучше всего срочно обратиться к врачу. Такие симптомы указывают на развивающийся у ребенка круп – одну из самых тяжелых, почти неизлечимых болезней. До приезда врача дать ребенку 5 капель спирта камфорного, смешанного с сахарной пудрой. Такой прием может успокоить возникший припадок.

Опубликовал 5th Май 2013.
Размещено в Интересное.
Метки: , , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.