GomeopatDV.rv

Средства против зубной боли.

Интересными способами пользовались в Древней Руси люди для борьбы с зубной болью.Для этого например применялась могильная земля или щепочка от могильного креста положенные на больной зуб.Такой способ мгновенно должен был «снимать» зубную боль.
Использовался еще и такой способ:берется челюсть с зубами околевшей свиньи или собаки и водя ей по больной щеке приговаривают «замри,замри мой зуб больной,как эти зубы».
Так же при зубной боли рекомендовали браться зубами за притолку и говорить «крепка,крепка притолка, будут и мои зубы крепки». Произносить это полагалось три раза и каждый раз сплюнуть.
Еще можно было держать во рту сучок или щепку от порога, или класть на больной зуб щепку сколотую с дерева молнией.
Существовал способ передать свою зубную боль другому человеку.Для этого смачивается в дегте тампон и этим тампоном обводиться 12 раз вокруг больной щеки.После этого использованный таким образом тампон бросается за соседскую изгородь.Зуб теперь должен заболеть у соседа, а у Вас перестать.
Иногда целебные свойства приобретал и простой серебряный гривенник.Он кладется на зуб и если почернеет,то зубы больше болеть не будут.
Ну и конечно широко применялось при зубной боли испытанное русское средство-водка.В 19 веке было даже такое стихотворение:
«Болятъ зубы,
Открой губы,
Хорошенько протри
И снаружи,и внутри.
Возьми примочки
Отъ винной бочки,
Чашечкой во рту сполосни,
А бутылочку во внутрь хлесни.
Луковицу припаси
И ею съ хлебом закуси,
Теплой шубою укройся
И на печку заберись»
Все эти способы сейчас наверно выглядят смешно,но ведь нашим предкам помогало!

Опубликовал 23rd Сентябрь 2010.
Размещено в Народная медицина..
Метки: .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.