GomeopatDV.rv

Лечение бородавок.

Для лечения бородавок наши предки применяли множество способов.Некоторые сегодня смотрятся довольно экзотично и способны вызвать улыбку у современного человека.
Общераспространеным способом считался такой:на нитке завязываются узелки по числу имеющихся бородавок,после этого нитка зарывается в землю или навоз.Бородавки должны пропасть когда нитка сгниет.
Иногда для этих целей бралась солома.Причем число соломинок должно соответствовать числу бородавок на теле.Больной перерубает эти соломинки и тоже закапывает в землю.
Можно свести их и так:взять горсть конопли,потереть ей бородавки и бросить коноплю в огонь или птицам.
Существовали способы передать свои бородавки другому человеку.В этом случае на палке делаются зарубки по числу бородавок и палка бросается на перекрестке,кто ее поднимет на того и перейдут бородавки.
Передать бородавки можно и другим способом.Для этого рекомендовалось незаметно потереться больной рукой о руку здорового человека или потереть их мочалкой в чужом доме.
Не менее действенным считался и такой способ:берется нитка,чернится сажей и навязывается на рога коровы,потом обвязывается вокруг бородавки,она должна исчезнуть через неделю.
Прибегали и помощи месяца.Увидев народившийся месяц,бородавку следует натереть землей взятой из под пятки правой ноги, и обращаясь к месяцу говорят:»месяц,месяц как ты чист,так дай Бог и мне чистым быть.»
В общем у кого есть желание можно попробовать.По крайней мере хуже врядли станет.

Опубликовал 18th Сентябрь 2010.
Размещено в Народная медицина..
Метки: .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.