GomeopatDV.rv

Как избавиться от насморка.

При простуде часто возникает насморк. Приступать к лечению насморка следует при проявлении первых симптомов. Не ждите, когда у вас начнутся сильные головные боли, притупится обоняние и будет нечем дышать. Простой насморк может перейти в хроническую стадию. От хронического насморка не так просто избавиться.

Слизистая оболочка носа здорового человека выделяет около 300 миллиграмм жидкости, при заболевании насморком ее выделяется в несколько раз больше. Необходимо помочь слизистой оболочке носа избавиться от болезнетворных бактерий и вирусов. Для этого следует закапывать нос специальными каплями. Перед тем как закапать капли в нос, его следует хорошо промыть. Перед процедурой нужно запрокинуть голову. Частое лечение насморка каплями не рекомендуется, так как начинается привыкание к препарату.

Если выделения прозрачны, то помогут противоаллергические и противовирусные препараты. Слизь зелено-желтого цвета следует лечить антибиотиками. Кровянистые выделения проявляются при травмах носа или при повышенном давлении. В этом случае следует обратиться к врачу, который выяснит причину и назначит необходимое лечение.

Опубликовал 17th Октябрь 2011.
Размещено в Интересное.
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.