GomeopatDV.rv

Оказывается слабый пол умнее.

Интеллектуальное противостояние полов, проходившее online, продолжалось около пяти месяцев. В результате такой борьбы умов выяснилось, что женщины превосходят мужчин. Хотя превосходство оказалось не очень большим.
Базовым средством для битвы умов послужила игра Trivial Pursuit, представляющая собой интеллектуальную забаву, где основной задачей участников является требование отвечать на заумные вопросы. Для большего удобства участников и широты охвата было предусмотрено использование в игре девяти различных языков. Представители обеих полов за весь период игры ответили на чуть более пятнадцати миллионов вопросов. В количестве правильных ответов сильный пол уступил слабому. Мужчинам удалось ответить правильно на 4077596 вопросов. Тогда как женщины сделали 4088139 верных ответов.
Каждый участник игры мог по собственному желанию выбирать тематику вопросов, но вот их категория зависела от случайности, определяемой игральной костью. Область развлечений оказалась тем коньком, который вывел прекрасную половину человечества в лидеры. Именно здесь женщины оказались сильнее мужчин. Но сильному полу не стоит особо расстраиваться по этому поводу, так как в сфере касающейся науки, техники и природы он всё-таки оказался сильнее.
В следующий раз интеллектуальная битва состоится в марте этого года. Площадкой для умственной борьбы теперь уже разных поколений станет сайт trivialpursuitexperiment.com. Предполагается, что участие примут те, кому ещё нет тридцати и те, кто старше этого возрастного рубежа.

Опубликовал 27th Февраль 2010.
Размещено в Интересное.
.

Комментирование закрыто.