GomeopatDV.rv

Запах мужского пота позволяет женщине интуитивно определять понравилась ли она ему.

Как сообщило издание MIGnews, женщин обладает способностью по запаху пота исходящему от мужчины интуитивно почувствовать, вызвала ли она в нём симпатию или нет. Исследования, подтверждающие такую подсознательную проницательность представительниц слабого пола, провела группа учёных под руководством доктора Дениз Чен из отделения психологии Университета Райс (Техас).
При проведении опыта были собраны два вида пота, исходящие от мужчин. Один вид был собран после просмотра мужчинами небольшого обучающего фильма, в котором не было абсолютно никакой эротической окраски. Второй же собрали после просмотра испытуемыми небольшого эротического ролика. Затем собранный материал был предоставлен женщинам-добровольцам, которые не подозревали, что их заставляют нюхать. Было сказано, что это запахи, исходящие от мужчины и женщин попросили определить именно тот, который им более понравился.
Оказывается, что запахи в каждом из случаев очень отличаются даже если они собраны от одного и того мужчины. Каждый вид запаха действует на различные зоны мозга участниц эксперимента. И мозг, обрабатывая поступившую информацию, давал возможность своей хозяйке понять ощущал ли мужчина в данный момент эротические эмоции или нет.
Таким образом, по словам авторов исследования, женщина от природы чувствует, нравится она находящемуся рядом представителю сильного пола или нет.
Вообще-то идея с запахами не нова. Учёным уже давно известно, что запахи играют значительную роль в отношениях между представителями разных полов, а в сексуальных в особенности. Вот только остаётся теперь гадать, как можно использовать полученные результаты на практике.

Опубликовал 10th Январь 2010.
Размещено в Интересное.
.

Ранее в этой же рубрике:


Комментирование закрыто.