GomeopatDV.rv

Костная ткань из пальмы.

Итальянские медики решили использовать в качестве искусственной кости пальмовый стебель.
Согласно информации от «Голоса России» учёные Италии приступили к выращиванию костной ткани, используя для этого ротанговую пальму. Как выяснилось, тропическое растение ротанг имеет структуру очень сходную со структурой человеческой кости. Это очень ценное качество. Именно благодаря нему было решено применить пальму в качестве основы для будущего имплантата.
Как утверждают авторы идеи, новый пересадочный материал должен отлично срастаться с костью человека. Срок такого сращивания не должен быть большим. Он займет где-то несколько месяцев.
Пока учёные проводят эксперименты на овцах недалеко от Болоньи. Как только лабораторные испытания «пальмовой кости» окажутся успешными, то в течение пяти лет будут произведены испытания на людях.
Родина растения, которое нашло такое необычное применение, леса Юго-Восточной Азии. Много его растёт на Филиппинах, в Малайзии и на индонезийских островах. Специалисты надеются, что этот природный материал окажется намного лучше искусственных и к тому же дешевле.

Опубликовал 12th Январь 2010.
Размещено в Интересное.
.

Комментирование закрыто.