GomeopatDV.rv

Хит бьюти-индустрии- минеральная косметика и ее плюсы.

На сегодняшний день трудно привлечь и удивить чем-то новым современного избалованного потребителя. Особенно это касается индустрии красоты, в которой чуть ли не каждый месяц появляются различные новинки. Однако минеральной косметике все же удалось привлечь к себе массу поклонников и удерживать популярность уже не первый год. Можно сказать, что она является хитом последнего десятилетия. Что собой представляет минеральная косметика? Это косметика, в чьем составе имеются только натуральные измельченные минералы. Основными ее компонентами считаются слюда, оксихлорид висмута и не только. Итак, какие же достоинства имеет минеральная косметика?

1. Первый и самый главный ее плюс — это абсолютная гипоаллергенность и экологичность. А ведь не секрет, что сейчас чуть ли не каждый второй житель планеты страдает различными видами аллергии. Значит, такая косметика является поистине незаменимой для аллергиков. Подходит она и для чувствительной кожи. Никаких парабенов и отдушек, спирта и талька! Только природные минералы, измельченные в порошок и сохранившие всю красоту природы.

2. Следующее ее достоинство заключается в том, что она не забивает поры и вообще никак не утяжеляет кожу. Ведь отлично известно, что даже самые дорогие кремы, тоны и тени для век закупоривают наши поры, что приводит к раздражению эпидермиса. С минеральной косметикой дело обстоит иначе. Мало того, что она не вредит коже, но даже имеет антисептический эффект.

3. Эта чудо-косметика облает еще и стойкостью. Вы можете быть уверены, что тени для век не превратятся в некрасивые комочки, а пудра не осыплется в первый же час после нанесения.

4. Еще одно свойство, делающее минеральную косметику настоящим хитом — это ее свойство защищать кожу от воздействия солнечных лучей. А это значит, что вам не нужно в жару дополнительно пользоваться спреями и лосьонами с защитой от ультрафиолета.

5. Наконец, минеральная косметика выглядит просто великолепно. С ее помощью можно создать любой макияж, как естественный, так и праздничный. Слюда, например, придает коже нежность и бархатистость, турмалиновая пудра улучшает цвет лица, частички перламутра дарят коже сияние, а мика делает ее восхитительно матовой и свежей. Цвета минеральных теней для век и пудры обычно очаровывают своей нежностью.




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.