GomeopatDV.rv

Полезные свойства мяты.

Народная мудрость гласит, что мята улучшает пищеварение, помогает предотвратить тошноту и синдром раздраженного кишечника, менструальные боли. Итальянские исследователи обнаружили, что у 75 процентов пациентов, которые получали целый месяц таблетки перечной мяты улучшилось состояние здоровья.

В 2011 году было проведено исследование, в ходе которого часть респондентов попросили каждые два часа вдыхать пары масла мяты перечной. И было отмечено, что те, кто вдыхали пары масла мяты, чувствовали себя более голодными, чем те, кто просто вдыхал мятный аромат. Кроме того, первые респонденты потребляли приблизительно на 3000 калорий больше обычного.

Запах мяты подавляет головные боли, чувство беспокойства и негативные последствия употребления алкоголя.

Аромат мяты помогает сосредоточиться и быстрее выполнять задания. Листья мятного чая идеально подходят для тех, кто пережил стресс или очень взволнован. Он успокаивает, придает энергию и позитив.

Мятный чай является отличным выбором при болях в животе. Он помогает переваривать пищу и придает облегчение.

Мята используется в народной медицине как средство против простудных заболеваний.

Мята также идеально подходит в качестве косметического средства. Мята вместе с кубиками льда помогает проснуться утром и чувствовать себя бодрее, а в жаркий день мятный чай придаст свежести и прохлады.

Опубликовал 14th Январь 2015.
Размещено в Интересное.
Метки: , , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.