GomeopatDV.rv

О лечении туберкулеза.

На сегодняшний момент эта опасная болезнь является третей по тяжести лечения в мире после СПИДа и Рака. Возбудителем инфекции является вирус, который обнаружил Роберт Кох в 1882 году. Эти инфекционные микроорганизмы, попадая в организм человека, могут годами не проявлять себя, а порой и всю жизнь, находясь в неактивном, как бы спящем состоянии. Стоит организму ослабнуть, или снизиться иммунной устойчивости, как эти вирусы уже готовы разрушать наш организм. Это происходит ни сразу, а постепенно, высасывая жизненные силы организмы, уничтожая зараженные органы. В детстве нам делают прививки против этого возбудителя инфекции, но в современном мире он сильно модифицировался и уже имеет устойчивость ко многим видам лекарств и профилактических средств. Раньше начальный туберкулез лечили не больше месяца, а сейчас многими месяцами, а количество больных все увеличивается.
Туберкулезная инфекция может поражать любой орган, но чаще всего поражаются легкие человека воздушно-капельным путем, особенно подвержены этому курящие люди, так как чаще вдыхают воздух вместе с дымом порой не в чистых местах.
Существует много классификаций и разделений видов туберкулеза, но в основном все сходится к открытому и закрытому типам. При открытом типе возбудитель выделяется в окружающую среду при дыхании и кашле. При закрытом – нет. Открытый туберкулез симптоматически проходит тяжелее, но при своевременном обнаружении лечению поддается легче, чем закрытый. Это связано с тем, что при открытом типе инфекция находится в активной стадии и свободно перемещается, уничтожая ткани органов, поэтому при своевременном попадании антибиотиков в кровь человека они быстрее уничтожат инфекцию, или приостановят её разрушительную деятельность. При закрытой форме инфекция находится как бы в капсуле – очаге, мало передвигается и медленно разрушает клетки. То активна, то не активна. Поэтому антибиотикам сложнее пресекать такую деятельность. Вирус находится в полуспящем состоянии, и болезнь носит хронический характер.
Вообще туберкулез полностью не вылечивается. Его можно приостановить, залечить и он не будет проявляться до конца жизни, но может периодически возобновляться, если ослаблен иммунитет или не развилась устойчивость к существующей инфекции. В 40 % случаев, запущенный туберкулез приводит к летальному исходу в течение нескольких лет. В остальных случаях все зависит от лечения и образа жизни.
Не верьте, что можно вылечить такую сложную болезнь в домашних условиях народными средствами, травами, знахарскими рецептами. Это, конечно, не отрицается как вспомогательные средства, но знахарским искусством мало кто обладает. В травах есть целебные вещества. Но их количество никто не знает. А при приготовлении лекарств надо знать точную дозировку, побочные действия, и четко выполнять все по рецепту. А это не возможно.
Лечение обязательно должно происходить под контролем мед персонала, соблюдаться режим и диета. Основа лечения – химиотерапия — прием лекарств, антибиотиков. Витаминные комплексы, должны подбираться индивидуально, они помогут восстановить организм и повысить сопротивляемость. Народная медицина тоже поможет, так как рецепты в основном направлены на повышение иммунитета, очищения печени, почек, лечения желудка и кишечника, ведь хорошее калорийное питание – основа выздоровления при многих инфекционных болезнях.
Химиотерапию назначает врач. Народные средства можно посоветовать такие, которые содержат: алоэ, мед, красное виноградное вино, чеснок, лук, девясил, пустырник, исландский мох.
Есть еще хорошее средство, которое применяют китайские медики – медведки, т.к. они содержат белки, которые убивают палочку Коха.
В любом случае надо вести здоровый образ жизни, не перегружать организм, не перегревать, не переохлаждать, жить в щадящем режиме, чтоб больше не болеть.

Опубликовал 16th Февраль 2011.
Размещено в Интересное.
Метки: , .

Ранее в этой же рубрике:




Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.