GomeopatDV.rv

Пищевая аллергия.

Пищевая аллергия- это довольно неприятное состояние с ярко выраженными симптомами, возникающими незамедлительно после приёма пищи, содержащей аллерген. Реакция организма может проявляться по- разному, начиная с высыпаний на коже, и в более серьёзных случаях- рвота, понос, отёки. Самым сложным случаем проявления аллергии является анафилактический шок, человек начинает задыхаться, хрипеть, кровяное давление падает, и, если вовремя не оказать помощь, есть вероятность летального исхода. Самые опасные продукты, вызывающие анафилактический шок – устрицы и орехи.
Пищевая аллергия может возникнуть внезапно, после того как на протяжении всей жизни человек ел любую пищу и в любых количества, но такая внезапно возникшая аллергия- большая редкость. В основном люди страдают от непереносимости того или иного продукта или от повышенной чувствительности организма к нему.
Симптомы пищевой аллергии: раздражительность, головная боль, боли в желудке, боли в мышцах и суставах, озноб.
Лучшим способом избежать пищевой аллергии считается умеренность в еде. Злоупотребление каким- либо продуктом может привести к тому, что в организме не будет вырабатываться достаточного количества ферментов для переваривания пищи. Исследования подтверждают, что у людей с аллергией на молоко , не проявляется никаких симптомов при употреблении его небольшими порциями.
Как же жить с аллергией? Пищевая аллергия может исчезнуть сама собой без дополнительного лечения. Однако вам постоянно нужно следить за тем, что вы едите, и постараться избегать продуктов, на которые у вас когда- либо отмечалась отрицательная реакция организма. Если у вас непереносимость коровьего молоко, вы можете попробовать заменить его козьим или соевым. Если у вас аллергия на пшеницу можно попробовать, например, заменить пшеничный хлеб рисовым или гречишным. Обязательно обращайте внимание на этикетки при покупке продуктов, ведь даже там, где вы не ожидаете, может встретиться продукт- аллерген.

Опубликовал 22nd Ноябрь 2010.
Размещено в Интересное.
Метки: , .



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.