GomeopatDV.rv

Есть такая чудесная вещь — маточное пчелиное молочко.

Маточное пчелиное молочко — это специальное продовольствие, которое вырабатывают пчелы. Эта пища предназначена не для всех пчел улья, а лишь для одной, для особой — пчелиной королевы (пчелиной матки). Вообще, в улье может быть три основных вида пчел: рабочая пчела, трутни и пчелиная королева (матка). Чем интересна королева пчел? — она живет в 70-80 раз дольше, чем обычная пчела! Порядка 5-6 лет, вместо классических 1-4 месяцев, для обычной пчелы. Матка имеет большие размеры, чем рабочая пчела, более подвижная и является матерью всех, без исключения, пчел в улье.

Важнейшее то, что пчелиная королева генетически точь-в-точь такая же, как и рабочая пчела, все ее исключительные свойства определяются тем, что из первого же дня своего существования (еще в виде личинки) пчелы кормят ее маточным молочком. О котором и идет речь.

Исследование подтвердили положительное действие пчелиного маточного молочка на человеческий организм. С использованием маточного молочка (королевского) создаются медицинские препараты и разнообразные средства для ухода за кожей. Ведь маточное молочко характеризуется хорошим действием на кожу и организм в целом. Также маточное молочко является незаменимым средством при многих неприятных недугах. Список показаний для применения маточного молочка такой большой, что нет ни одного смысла приводить его в данной статье.

Но если быть честным, состояние на настоящий день (за материалами заграничных ученых) действия пчелиного маточного молочка не разгадана полностью.

Следует отметить, как и каждое вещество, пчелиное маточное молочко может быть аллергеном, поэтому если у вас есть аллергические реакции на продукты пчеловодства, следует быть осторожным. Также не следует принимать маточное молочко вечером, или перед сном — ведь оно владеет сильным тонизирующим эффектом.

Опубликовал 1st Сентябрь 2010.
Размещено в Интересное.
Метки: , .

Комментирование закрыто.