GomeopatDV.rv

Новые исследования в области фитнеса

Новые исследования в области фитнеса

В наше время многие мужчины и женщины, молодые и не очень, несколько раз в неделю ходят на. Ими овладевает сильное желание стать стройнее, избавиться от сложностей, которым способствует излишний вес. К тому же, заняться физическими упражнениями можно в любом возрасте. Поскольку в основном у большинства из нас сидячий образ жизни, вдобавок — перед вредным монитором. Фитнес заметно улучшает настрой и продлевает молодость организма. Частая ошибка — тренироваться неправильно, можно не добиться целей, которые вы себе поставили.

Большинство новичков не знает, с какой интенсивностью нужно заниматься фитнесом, чтобы добиться желанного продвижения. Исследователи собрались это подсчитать. Для этого было выбрано несколько молодых женщин из одной возрастной группы и приблизительно одной весовой категории, тренировавшихся в финес-клубе. Во время теста женщины должны были тренироваться несколько месяцев по заданной программе. Чтобы определить, как напряжённость спортивных занятий влияет на количество жира и мышц, ученые разделили испытуемых на две группы. Первая группа работала в спортзале 4 раза в неделю в плавном темпе без усилий, вторая — также 4 раза, только активнее. Нагрузка вычислялась таким образом, чтобы участницы исследования за каждое посещение фитнес-зала сгоняли по 400-450 ккал. За время опыта вес женщин из первой команды уменьшился на 3.5 килограмма, а тех, кто занимался по активной программе — только на пару килограммов. Мышечная масса стала меньше у участниц из первой команды и выросла во второй.

Экспертами обозначен вывод о том, что тренируясь без особых нагрузок теряется больше веса при этом в ущерб полезной массе тела. Вот почему более удачной программой для снижения веса и сохранения мышц является чередование занятий размеренной и интенсивной нагрузки. От этого будет двойная польза, поскольку мышцы имеют свойство привыкать к одной и той же нагрузке. Поступая так, можно избавиться от этой проблемы.

Опубликовал 26th Август 2010.
Размещено в Интересное.
Метки: .

Комментирование закрыто.