GomeopatDV.rv

Мезотерапия с применением гиалуроновой кислоты

Косметологическое применение гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота вырабатывается в организме человека и в большой степени несет ответственность за эластичность и плотность кожи. Но чем человек становится старше, тем меньше производство гиалуроновой кислоты. В результате наблюдается старение и истончение кожи.

Вполне естественно, что хочется просто ввести недостатющее и вернуться к нужной концентрации. В кожу вводят натуральную гиалуроновую кислоту. Она аналогична по структуре собственной кислоте организма и начинает действовать – помогает обмену, облегчает выработку эластина. Эта природная кислота без химических изменений, готовая к работе внутри организма, именуется биоинтерактивной.

Эта кислота отличается и другими полезными качествами – скажем, хорошо удерживает влагу. В результате ее можно применять для избыточно сухой кожи.

Среди прочих свойств гиалуроновой кислоты укажем ее регулярное применение в наполнителях, с помощью которых подправляют объем и форму губ или исправляют морщины. Она включается в состав всех наполнителей типа Рестилайн или Ювидерм. В отличие от силиконовых наполнителей, тут гарантированы натуральность и безвредность. Безусловно, результата «навсегда» получить не удастся, так как постепенно гиалуроновая кислота будет уходить.

Отметим также, что в тех или иных методиках используется разная кислота – ее молекулы могут сшиваться между собой, образуя комплексы разной величины.

Например, для омоложения кожи используют низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, а в качестве наполнителя — высокомолекулярную гиалуроновую кислоту.

Главные косметологические методики, которые активно задействуют гиалуроновую кислоту – мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика Airgent.

В разных ситуациях в медицинском центре «Ультраклиник» кислота может вводиться под кожу разными способами – через ручные уколы, с помощью инъекционных систем или под давлением (Airgent).

При использовании мезотерапии можно комбинировать работу гиалуроновой кислоты с прочими препаратами – например, витаминами или экстрактами растений. Это обеспечит комплексную обработку.

Обратите внимание, что существуют и некоторые противопоказания!. Среди них индивидуальная непереносимость, беременность, острые воспаления.

Опубликовал 30th Апрель 2010.
Размещено в Интересное.
Метки: .

Комментирование закрыто.