GomeopatDV.rv

Не доверяйте рекламе «Колдрекса».

На одну чашу весов под кашель, чиханье и стоны падают таблетки и спрей. На другую -«Колдрекс». Как нас уже приучили рекламой «сильнее вашего гриппа и простуды «Это нам повторяют ежедневно по телевизору и в разнообразной рекламе на сайтах. Этот порошок лидирует по рекламированию на телевидении среди лекарственных препаратов. В прошлом году только украинцы потратили на «Колдрекс» 89 миллионов гривен. В рейтингах продаж лекарств — это на восьмом месте. Хотя если сравнить с предыдущем годом, 2008-он был на 20-м.

Действительно ли он сильнее гриппа и простуды?

Что находиться в пакетиках со вкусом лимона и смородины? В Украине под маркой «Колдрекс» зарегистрированы семь препаратов: «Колдрекс хот рем» содержит 750мг.парацетамола, 10мг фенилэфрина гидрохлорида и 60 мг. витамина С.
В «Колдрексе» для детей 300мг.парацетамола,5 мг. фенилэфрина гидрохлорида,20мг. витамина С .В «Колдрекс Максгрип лимон»-те же составляющие ,но парацетамола целый грамм. Это наибольшая разрешенная одноразовая доза парацетамола по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Как действует парацетамол, которого, как видно, больше всего. Впервые парацетамол синтезировали еще в 1877г. Он обезболивает, снимает воспаление и жар.

Какие побочные эффекты?
Парацетамол перерабатывается печенью и выводится из организма с мочой. Но интенсивное и длительное влияние препарата очень вредно. Основная причина отказа печени — передозировка парацетамолом.

Вред парацетамола изучается еще с 6-х годов прошлого столетия.
С 1996года поступило в Государственный фармакологический центр-37тыс сообщений о побочных реакциях на все лекарства. От парацетамола чаще всего возникает аллергические реакции, которые проявлялись легко — зудом, кожными высыпаниями, отек лица, шеи, затруднения дыхания. шок, поражение кожи со следующим ее отслоением. Реже врачи сообщали о нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, проявлявшихся снижением аппетита, болью в животе, тошнотой, рвотой.

Что делать, если все же?
Для лечения воспалений при разных болезнях ВОЗ советуем употреблять за раз не больше 10-15 мг. парацетамола на килограмм вашего веса. Причем взрослые за сутки могут употреблять не больше 2-4гр.,а дети не больше 1 грамма. А в инструкции «Колдрекс Максгрипп» — там, где больше всего парацетамола, рекомендуют употреблять до 4 гр.в день — до 7 дней подряд.»28гр.парацетамола за неделю. Если человек так сделает один раз в жизни, то это никак не отразится, но если это будет 2-3 раза в год, то за 5 лет вы получите достаточно серьезное поражение печени.»- считают специалисты.

Часть врачей считает, что обычную простуду вообще не надо лечить, если нет температуры и серьезных симптомов. Просто надо побыть в тепле.
«Повышенная температура тела — это защитная реакция, — говорят специалисты. Ее нельзя сбивать. Ее нужно снижать, только когда развивается так называемая гипертермия тела -от 39,5 до 40 градусов»
Эта рекомендация не касается детей, людей с опухолями, после инсульта, больных эпилепсией.

Вот и делайте выводы, стоит ли доверять рекламируемым порошкам.

Опубликовал 29th Март 2010.
Размещено в Интересное.
Метки: , .

Комментирование закрыто.