GomeopatDV.rv

Самоцветы.

fgqgqСамоцвет скрашивает нашу жизнь, дает радость его созерцания, улучшает настроение, особенно у прекрасной половины человечества, делает наших милых женщин более привлекательными, раскованными и красивыми в глазах тех, кому они хотят понравиться. Женщине давно известно, что ее оценивают не только по природным качествам, персональным достоинствам, характеру и уму, но о ней судят и но ее туалету. Одежда- зеркало ее сути. Издавна одежда я украшения дополняют друг друга, образуя единое целое. Они, в сущности, призваны подчеркнуть красоту, своеобразие и индивидуальность человека.
Самоцветы известны человечеству многие тысячелетия. Их добыча — один из наиболее древних видов примитивной горнодобывающей промышленности. Поразительна их власть над человеком, Яркие красивые цвета, прозрачность, правильность формы, игра на солнце привлекали к себе внимание древнего человека как что-то необычное, выбывая восторг, восхищение, удивление и суеверный страх, порождая веру в чудодейственные свойства этих необычных каменных находок.
Для многих народов долгое время самоцвет был не безделушкой, а одушевленным существом, в котором они чувствовали присутствие таинственной жизни горных духов. Даже сегодня, рассматривая или приобретая самоцвет, испытываешь к нему непонятное влечение и симпатию. Хорошо сказал И. Е. Репин: «Чем больше вглядываешься в самоцветный камень, тем глубже он затягивает вас в свою глубину очарования».

Опубликовал 21st Ноябрь 2009.
Размещено в Интересное.
.

Ранее в этой же рубрике:


Комментирование закрыто.